По правилу месяца или по правилу даты?

Мария спрашивает:

Вопрос

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,у нас аптека.4 адреса осуществления предпринимательской деятельности,облагаемой ЕНВД. 9 июля 2013г. закрылся один аптечный пункт,16 июля 2013г. открылся другой аптечный пункт по новому адресу.Как мне рассчитать суммы ЕНВД за июль 2013?По "правилу месяца" (т.е. посчитать налог полностью за месяц для каждого места осуществления деятельности) или по "правилу даты" (т.е. пропорционально дням осуществления деятельности каждым из пунктов по формуле,указанной в п.10 ст.346.29)?Спасибо

Ответ

Кодекс ставит применение правила месяца или правила даты все же в зависимость от того, ставитесь/снимаетесь Вы полностью как плательщик налога с учета или нет. Если Ваш пункт закрылся, ну допустим, в Арамиле, а новый пункт открылся в Екатеринбурге, то Вы, очевидно, для Арамиля совсем исключены как налогоплательщик ЕНВД, а для Екатеринбурга совсем появились заново и с нуля встаете на учет. Тогда применяем правило даты. А если все это происходит по месту, где Вы как стояли на учете, так и стоите, только адрес сменился - тогда правило месяца.

Комментарии

torrentigo

игра на пк где можно делать все что угодно с девушкой скачать торрент torrentigo

Back to top